Живой воды серебряный родник

23 апреля 2016 - Редактор
Живой воды серебряный родник
20 апреля 2016 года члены Наро-Фоминской районной общественной организации диабетиков, инвалидов (городское поселение Селятино) совершили экскурсию по выездному маршруту «Живой воды – серебряный родник». Эту увлекательную поездку для них организовали сотрудники Наро-Фоминского историко-краеведческого музея. В 10:00 часов путешественники стартовали от здания «Газпромбанка». Им предстояло проехать по маршруту Селятино-Наро-Фоминск-д. Смолино-Наро-Фоминск-Селятино. На всем протяжении пути научный сотрудник музея рассказывал участникам поездки о событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны на тех участках пути, которые они проезжали. В д. Смолино экскурсанты посетили Мемориал воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы, услышали подробный рассказ о легендарном командарме – 33 М.Г.Ефремове. Затем они набрали воды из святого источника, отдохнули в беседке. На обратном пути путешественники посетили в г. Наро-Фоминске Мемориал павшим в боях за Родину в 1941 году и Аллею Героев, расположенные в Детском парке. Поездка получилась насыщенной и познавательной.