Живой воды серебряный родник.

16 июля 2016 - Редактор
Живой воды серебряный родник.
«Живой воды серебряный родник. Родник в деревне Смолино» - так называется методическая разработка туристского маршрута, который проводят сотрудники Наро-Фоминского историко-краеведческого музея. Кажется, что тут такого? Собрались, сели в автобус доехали до родника, попили водички – вот и все мероприятие, но нет. Это название короткое, а маршрут очень насыщенный. И в этом 16 июля 2016 года убедились участники экскурсионной поездки – члены Наро-Фоминской районной организации Всероссийского общества инвалидов. Памятник героям танкистам Кантемировской дивизии, мемориал у сельского поселения Таширово, с. Слепушкино, с. Симбухово, г. Верея, могила верейских попольщиков, могила летчика Викторова, Верейский историко-краеведческий музей, памятник Дорохову и уже последний пункт этого насыщенного маршрута – святой источник в д. Смолино. Маршрут выбран не случайно. Ведь именно этим путем двигались воины 33 армии в конце 1941 начале 1942 годов, освобождая подмосковную землю от немецко-фашистских захватчиков. Во время всей поездки научный сотрудник рассказывает о героических событиях, происходивших в этих местах. Как правило, такие поездки оставляют о себе хорошее впечатление и положительные отзывы.