Заседание Российского военно-исторического общества в музее.

30 марта 2017 - Редактор
Заседание Российского военно-исторического общества в музее.
30 марта 2017 года в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее прошло заседание Российского военно-исторического общества. В его работе принимали участие: Глава городского поселения Наро-Фоминск А.С.Шкурков, Председатель Комитета по культуре, спорту и работе с молодежью А.В.Михайлов, Президент Межрегионального Благотворительного Общественного Фонда «Жить и Помнить», кандидат исторических наук, полковник запаса В.М.Мельников, журналист газеты «Основа» Т.А.Окулова, Председатель Наро-Фоминского отделения Российского военно-исторического общества В.В.Виноградов и представители поисковых отрядов Наро-Фоминского района. В ходе заседания обсуждались важнейшие вопросы работы поисковых отрядов, их роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, сотрудничество с различными организациями Наро-Фоминского района. Председатель поискового отряда «Патриот» Владимир Геннадьевич Бирюков передал в Наро-Фоминский историко-краеведческий музей новые экспонаты: лыжу времен Великой Отечественной войны, на которой перевозили пушки в ходе боев. Также были переданы коньки «Снегурочка» 1930-х годов. Эти коньки станут одним из интереснейших экспонатов в экспозиции музея «Куда уходит детство». Наро-Фоминский историко-краеведческий музей заключил договоры о взаимном сотрудничестве с поисковыми отрядами Наро-Фоминского района. Это сотрудничество будет охватывать различные сферы деятельности музея. Но основное направление, конечно же, - утверждение в сознании и чувствах молодежи патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому нашей страны.