Экскурсия погороду

18 мая 2016 - Редактор
Экскурсия погороду
Туристическая группа в составе 52 человек из Селятино посетила наш город 14 мая 2016 г. Эту поездку для них организовали работники туристического бюро г. Калуги, а экскурсионное обслуживание обеспечили научные сотрудники Наро-Фоминского историко-краеведческого музея. В течение двух часов селятинцы знакомились с памятными местами города. Началось увлекательное путешествие с памятника генералу М.Г.Ефремову, затем – площадь Победы, где гости услышали рассказ о воинах 33-й армии, стоявших насмерть на Нарских рубежах и не допустивших немецко-фашистских оккупантов к Москве. Узнали они и историю «Огненного рейда», совершенного экипажем танка КВ-1 под командованием лейтенанта Хетагурова, почтили минутой молчания память всех павших в боях за Родину у Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата. Детский парк с Аллей Славы, мемориал павшим бойцам ополчения и партизанам в 1941 году в Наро-Фоминске, Бобруйский дворик, памятник «Сердца влюбленных» – это следующие пункты, где туристов ждал интересный рассказ. Закончилось это мероприятие посещением самого историко-краеведческого музея.