Экскурсия для гостей из Рузы

17 февраля 2016 - Редактор
Экскурсия для гостей из Рузы
«Коллектив МБОУ «Богородская ООШ» Рузского района благодарит сотрудников Наро-Фоминского историко-краеведческого музея за содержательную экскурсию и обзор прекрасных экспонатов…»-, такой отзыв оставили гости музея 16 февраля 2016 года. Ученики слушали рассказ научного сотрудника музея о прошлом и настоящем Наро-Фоминской земли. Задавали много вопросов и получали на них ответы. Так, что эту встречу трудно назвать просто экскурсией – это была живая беседа, общение. Ребята интересовались бытом подмосковных крестьян XIX – нач. XX вв., девчонки восхищались нарядом верейской модницы XIX в., а особенно их впечатлило то, что все изделие изготовлено вручную – от ткани, сотканной на ткацком стане до искусной вышивки. Глубокий след в душах ребят оставило знакомство с экспозицией, посвященной событиям Великой Отечественной войны. Здесь они познакомились с документами, фотографиями, письмами участников тех грозных событий, увидели подлинные предметы и вещи.