Все дети любят праздники

5 февраля 2016 - Редактор
Все дети любят праздники
Все дети любят праздники, но, к сожалению, редко кто из современного юного поколения знает о событиях, предшествующих их появлению. Сегодня не каждый знает, что это за праздник такой -Рождество Христово, какова его сущность, кто его главные герои и почему этот день имеет такое огромное значение для всех христиан, а также, почему его «отмечают» 2 раза - 25 декабря и 7 января. А ведь именно Рождество – этот праздник, призывающий людей сохранять свою духовность, творить добрые и бескорыстные дела, и, чем раньше ребенок начнет познавать для себя эти качества, тем чище будет его душа. Сотрудники Наро-Фоминского историко-краеведческого музея подготовили целую программу под названием «Уродилась Коляда накануне Рождества. Зимний праздник русского народа». 20 и 21 января участниками этого интерактивного мероприятия стали ученики МБОУ «Наро-Фоминская СОШ № 6». Ведущие программы рассказали ребятам о сути самого названия праздника, об истории появления младенца Иисуса, о традиции колядования. А наглядно они это увидели в театральном представлении «Рождение Иисуса Христа», которое сами же и разыграли. Мероприятие не обошлось без праздничного угощения и веселых игр.