Вам, земляки, дарю свое искусство

11 августа 2017 - Редактор

В 2017 году празднует свой юбилей художник Вера Витальевна Андрияшина. Вера Витальевна хорошо известна, ведь творчество ее связано с землей нарофоминской.

Еще совсем маленькой девочкой Вера увлекалась изображением животных и прежде всего лепкой их из пластилина. Позже она стала заниматься в ИЗОстудии под руководством С.Г.Пугачева. После окончания школы В.В.Андрияшина пошла работать на Наро-Фоминский шелковый комбинат художником-оформителем. В 1983 году Вера Витальевна окончила Московский текстильный институт им. А.Н.Косыгина по специальности «Художественное оформление текстильных изделий». После завершения учебы в институте, она вернулась работать на шелковый комбинат в качестве художника-текстильщика и проработала там вплоть до ликвидации предприятия.

Вера Витальевна неоднократно участвовала в различных художественных выставках, в том числе персональных. Основное направление в ее творчестве – анималистическая живопись и мелкая пластика.

Наро-Фоминский музей не раз демонстрировал работы В.В.Андрияшиной. Главной темой ее творчества всегда остается изображение самых разных уголков Подмосковного края и, конечно же, животных и птиц. Все времена года представлены на полотнах Веры Андрияшиной – буйство рыжих красок осени, все оттенки зелени яркого лета, нежные приглушенные тона весенних пейзажей.

В августе начнет свою работу выставка «Вам, земляки, дарю свое искусство». Живописные работы В.Андрияшиной всегда привлекают внимание зрителей. Тот, кто придет на новую выставку, не пожалеет затраченного времени. Приглашаем всех любителей искусства и природы посетить новую выставку музея.