Урок мужества «Вера Волошина – Герой России»

9 апреля 2015 - Администратор
Урок мужества «Вера Волошина – Герой России»

«Во время войны весь народ встал на защиту своей Родины. Люди не говорили громких слов о патриотическом воспитании и любви к Родине, они не испугались и проявляли выдержку, совершали подвиги. Среди таких героев была и Вера Волошина»- такими словами ведущего начался Урок мужества «Вера Волошина – Герой России», который прошел в МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей» 9 апреля 2015 г.
Этот урок входит в цикл мероприятий, посвящённых празднованию 70-й годовщины Победы и в нем приняли участие шестиклассники МАОУ СОШ № 3г. Наро-Фоминска.
Урок Мужества был посвящён истории подвига женщин в годы Великой Отечественной войны. Повествование о разведчице Герое России Вере Волошиной сопровождалось демонстрацией фрагментов военной кинохроники, редких фотографий Веры, её личных вещей, подаренных музею матерью героини.
Давно прошла война, но имя Веры
Встает сквозь бури, ветры и года.
Она в сердцах людей живет и будет жить
Примером мужества всегда.

Из отзыва: «Спасибо за интересный и познавательный экскурс в прошлое. Очень много узнали о Герое России Вере Волошиной. Кадры видеохроники задели до глубины души!»