Урок мужества 10.04.2015 г. 9 класс

10 апреля 2015 - Администратор
Урок мужества 10.04.2015 г. 9 класс

«Кто говорит, что на войне не страшно,

Тот ничего не знает о войне…»

Именной этими словами Юлии Друниной начался Урок мужества «Генерал Ефремов – Герой России» для учеников 9 класса МБОУ СОШ № 7 г. Наро-Фоминска, который для них провели 10 апреля 2015 г. сотрудники МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей»

Время летит неумолимо, многие свидетели страшных и героических событий Великой Отечественной войны не дожили до наших дней, но память о павших должна жить вечно, передаваясь из поколения в поколение. Перед молодым поколением стоит важнейшая задача – сохранить эту память на долгие годы.  Ведь забывая великие подвиги своих предков, человек теряет тот самый уникальный патриотический дух, который чтим и уважаем во всем мире.

Об этом и шел разговор на встрече.

Из отзыва: «МЫ, ученики 9 «б» класса» выражаем благодарность за проведение Урока мужества Шеленку Е.В. и Девяткину А.Г.. Урок вызвал гордость за наших дедов и прадедов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Спасибо за чувства, которые вы пробудили в нас!».