28 сентября 2016 - Редактор
Звери - герои сказокНикто из нас не вырос без сказок. Сказки — это первое, что рассказывают детям. Это первые книжки, которые им читают. Сказки любят все, потому что они учат добру, учат тому, что хорошо и что плохо, что красиво и некрасиво, что справедливо и умно, а что несправедливо и глупо. В сказках часто действуют звери, но они наделены человеческими характерами и поступают как люди. На познавательно-развлекательное мероприятие «Звери - герои сказок» в Наро-Фоминский историко-краеведческий музей пришли ребята из детского сада № 20 г. Наро-Фоминска, чтобы поближе познакомиться с повадками зверей, их характерами и уловками. Началось оно со знакомства с Василисой Премудрой, которая встретила ребят и нарядила их в костюмы Аленушки, Марьюшки, Иванушки, Данилы-мастера. А затем на «коврах-самолетах» ребята отправились в сказку. Дети отгадывали загадки, слушали стихи о тех животных, которые спрятались в загадках, вспоминали сказки, в которых эти животные встречаются, а помогали им в этом сказочные персонажи – Василиса Премудрая, Колобок и Баба Яга. Ну, а в завершение этого познавательно-увлекательного мероприятия - подвижные игры. И очень интересно было наблюдать за взрослыми участниками, которые веселились наравне с детьми.