Шоу мыльных пузырей в музее

31 января 2017 - Редактор
Шоу мыльных пузырей в музее
В 2017 году в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее началось проведение нового театрализованного интерактивного мероприятия «Волшебные пузыри и мир русской избы». Первое мероприятие было проведено 28 января для воспитанников детского сада комбинированного вида №20. Ребята с восторгом принимали участие в шоу: загадывали самые сокровенные желания в огромных пузырях, соревновались, ловили и играли с необычными пузырями. Родители наравне с детьми с огромным удовольствие смогли погрузиться в гигантский пузырь и совершить удивительное путешествие в прошлое. Попав в прошлое, дети увидели интерьер крестьянской избы, узнали о назначении утвари и предметов быта конца XIX- начала XX века: русская печь, ухваты, чугуны и многое другое. Ребята играли в русские народные игры, участвовали в конкурсах, разгадывали старинные загадки, узнали редкие пословицы. Для мероприятия была создана фотозона, где все, и дети, и взрослые смогли сделать художественные фотографии в русских народных костюмах на фоне интерьера крестьянской избы. Участие в мероприятии в игровой и развлекательной форме позволило познакомить детей с бытом, существовавшем на Руси и способствовало формированию интереса к изучению истории родного края. Музей приглашает всех желающих принять участие в этом необычном и увлекательном мероприятии.