Школьники из Владимира в музее

19 мая 2016 - Редактор
Школьники из Владимира в музее
Время. Оно бежит вперед, оно неумолимо. Зарастают на земле травой шрамы войны. Но не может зарасти травой память о людях, прошедших горнило войны, о подвигах, совершенных ими ради нашего счастливого будущего. Память - это связующее звено между прошлым и будущим. И ребята из МБОУ «СОШ № 13» г. Владимира доказывают это на деле. Эта школа борется за право присвоения ей имени нашего земляка Героя Советского Союза Д.Д.Погодина. Ученики собирают материалы о Д.Д.Погодине, встречаются с людьми, которые посвятили себя изучению жизни этого необыкновенного человека, а вот сегодня, 19 мая 2016 г., приехали на родную землю Героя. Несмотря на дождь они побывали в местах, связанных с именем Д.Д.Погодина и, конечно, посетили Наро-Фоминский историко-краеведческий музей. Вот какую запись наши гости оставили в книге отзывов: «Выражаем благодарность сотрудникам Краеведческого музея за радушный прием. Много интересного и неожиданного узнали об этом городе, и мы гордимся, что на западе нашей страны есть небольшой, но отважный и славный город Наро-Фоминск. Особую благодарность выражаем научному сотруднику, проводившему экскурсию по музею. Дети слушали, открыв рты,- без преувеличения! Настоящий самородок. Огромное спасибо всем жителям города за то, что не дали фашисту войти в Москву; мы помним о вашем подвиге!» Кл. рук. 7 б класса Кузнецова Е.А.