С чего начинается Родина?

30 октября 2015 - Администратор
С чего начинается Родина?

С чего начинается Родина? Это вопрос, можно сказать, риторический, потому что в известной песне с одноименным названием как раз и дается ответ. Патриотизм начинается с любви к своей малой родине, к месту, где ты родился и которым гордишься. Но, чтобы была эта любовь и гордость, надо хорошо знать историю своего родного уголка, будь это село, поселок, а тем более такой город, как наш Наро-Фоминск. Именно для этого на тематическую экскурсию «Край родной нарофоминский» в Наро-Фоминский историко-краеведческий музей пришли учащиеся 2 В класса МБОУ «Наро-Фоминская СОШ № 6».

Они совершили увлекательное путешествие в далекое прошлое Подмосковной земли, ознакомились с редкими экспонатами, отгадали загадки о предметах быта крестьянской избы и даже попробовали поработать на ткацком стане.

В заключение, ребятишки испили чаю из старинного самовара, а их одноклассница исполнила песню про русский чай.