Проведение Уроков мужества стало уже традицией

12 марта 2015 - Администратор
Проведение Уроков мужества стало уже традицией

Проведение Уроков мужества стало уже традицией в МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей».
Сегодня, 12.03.2015 г., участниками двух таких уроков под названием «Генерал Ефремов – Герой России» стали ученики 7 и 10 классов МБОУ СОШ «Школа № 7». О подвигах бойцов Красной Армии, ужасах Великой Отечественной войны и детских судьбах рассказывали научные сотрудники музея Е.В.Шеленок и А.Г.Девяткин, одетые в форму бойца и командира РККА.
Ученики были глубоко тронуты теми материалами, что удалось объединить организаторам урока. Именно для того, чтобы у этих детей было будущее, им рассказывают о страшных событиях прошлого.
Уроки прошли на одном дыхании. Девочки не раз тайком смахивали слёзы, глядя на экран, а мальчишки хмурились, слушая рассказы о зверствах фашистов.
На мероприятиях присутствовали представитель газеты «Центр города» и Наро-Фоминской телекомпании.