Посиделки в русской избе

Скучно жить без посиделок,

Их бы надо возродить!»

14 октября в МБОУ «Наро-Фоминская СОШ № 3» прошло внеклассное мероприятие

«Посиделки в русской избе». В русских народных костюмах встречали радушно гостей ведущие – классный руководитель 2 В класса И.В.Юдина и главный хранитель Наро-Фоминского историко-краеведческого музея Г.В.Плаксина.  Ни одни посиделки на Руси не обходились без песен и танцев и наши посиделки не стали исключением – звучали русские народные песни, лихо отплясывали «Барыню»! Ребята и взрослые с использованием приёмов театрализации и музейных экспонатов вспомнили об обычаях и занятиях наших предков, играли в народные игры, звучали русские пословицы и поговорки, занятные афоризмы. Всем гостям удалось отдохнуть от повседневных забот и пообщаться друг с другом. Завершилась встреча чаепитием и душевным разговором.