Подольские гости в музее

29 сентября 2016 - Редактор
Подольские гости в музее
24 сентября 2016 года Наро-Фоминский историко-краеведческий музей посетили две группы ребят из Подольска. Увлекательное путешествие началось с самого входа в музей. Ребята ознакомились с флагами и гербами города Наро-Фоминска и Наро-Фоминского района. Услышали о героической роли с. Фоминского в истории Московског княжества, а затем Российского государства., увидели награды, которыми был удостоен Наро-Фоминск. Далее ребятам представили большое количество экспонатов, сохранившихся с незапамятных времен, каждый из увиденных предметов представлял собой бесценное культурное богатство, а предметы быта как бы оживляли дух предков. Также ребят очень заинтересовало то, что село в какое-то время находилось под водой, чему свидетельствовали многочисленные экспонаты в виде окаменевших останков древних морских животных. И, всё-таки, особые впечатления ребята испытали, проходя по залу воинской славы, узнавая о судьбах людей сражавшихся за свободу нашей Родины на Нарской земле. О подвигах, жизни и гибели героев - мужчин, женщин и даже детей, отдавших самое дорогое – жизнь за свое Отечество!