Пасха - светлый праздник.

18 апреля 2017 - Редактор
Пасха - светлый праздник.
В Наро-Фоминском историко-краеведческом музее началось проведение интерактивного театрализованного мероприятия «Пасха – светлый праздник». Это мероприятие проводится для школьников. Оно рассчитано как на школьников младших классов, так и старшеклассников. В ходе мероприятия ребята узнают обычаи и обряды, связанные с весенним праздником Пасхи: обычай красить яйца, печь куличи и делать творожную пасху. Много новых поговорок и пословиц про Пасху можно узнать на мероприятии, разгадать пасхальные загадки, поиграть в пасхальные игры. Это мероприятие будет проводится до конца мая. Сотрудники музея ждут всех, кто хочет узнать побольше про обряды и традиции празднования светлого праздника Пасхи и в то же время подвигаться, повеселиться, поиграть.