Отчёт о проведении выставки «Память, которой не будет забвенья»!

15 мая 2015 - Администратор
Отчёт о проведении выставки «Память, которой не будет забвенья»!

9 мая 2015 года в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее работала выставка «Память, которой не будет забвенья», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне из цикла «За стенами музея». Возле здания музея была развернута палатка, в которой демонстрировалась выставка. На этой выставке были представлены рисунки учащихся Наро-Фоминского политехнического технику и медицинского училища о Великой Отечественной войне. В этих рисунках ребята выразили все чувства, которые они испытывают, когда думают о войне, о героизме наших солдат, о тех лишениях, которые перенесли люди во время войны.

На выставке были представлены фронтовые письма, которые нельзя было читать без слез волнения и признательности всем людям, пережившим войну. Когда читаешь эти письма, понимаешь какой огромной ценой досталась великая Победа, о которой никогда нельзя забывать.

Большой интерес у всех посетителей выставки вызвали материалы, предоставленные нарофоминскими поисковыми отрядами. Очень редкие экспонаты были представлены в их витринах: немецкие трофеи и подлинные вещи советских бойцов и офицеров.

Выставку «Память, которой не будет забвения» посетило значительное количество жителей города Наро-Фоминска и гостей нашего города.