Новогодняя сказка в музее

24 декабря 2016 - Редактор
Новогодняя сказка в музее
В Наро-Фоминском историко-краеведческом музее началось проведение новогодних мероприятий. 22 декабря прошли первые два мероприятия, на которых побывали школьники Наро-Фоминской средней школы №7.Мероприятие «Новогодняя сказка в музее» интерактивное и театрализованное. Оно проводится в выставочном зале музея у новогодней елки. Елка вызывает у детей всегда большой интерес, ведь она украшена новогодними игрушками прошлого столетия. Выставка «Новый год приходит в каждый дом» вносит свой колорит в проведение праздника. На выставке представлены новогодние игрушки, фигурки, статуэтки 1960-1970 годов.Дети с радостью участвуют в веселых новогодних играх, конкурсах, разгадывают старинные загадки, водят хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, помогают победить злые силы: Бабу Ягу, Лешего и Кощея Бессмертного, которые пытаются украсть праздник у ребят.Новогодние сказочные мероприятия надолго запоминаются его участникам, ведь они не только развлекательные, но и познавательные.