Ночь искусств

5 ноября 2015 - Администратор
Ночь  искусств

Наро-Фоминский историко- краеведческий музей программу акции «Ночь  искусств»  начал в 18:00. На мероприятии присутствовало большое количество жителей города Наро-Фоминска и Наро-Фоминского района: семьи с детьми, ветераны труда, друзья музея.

Началось мероприятие  с беседы «Искусство наших предков», которая проходила в экспозиции «Страницы былого», затем гости музея совершили экскурс в прошлое Апрелевской фабрики грампластинок, послушали ретро-музыку на граммофоне XIX века.

Ну, а дальше их ждала уютная литературная гостиная «Я сердцем никогда не лгу», посвященная творчеству поэта С.Есенина.  Хозяйками гостиной были милые женщины – сотрудницы МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Наро-Фоминского муниципального района».

В течение всего мероприятия  работал ретрофотосалон «Взглядъ», где посетители смогли попробовать себя в новом амплуа, в необычном образе.

Тёплое радостное настроение заполняло музей в этот необычный вечер. Гости не хотели расходиться, и можно с уверенностью сказать, что популярность этой акции в Наро-Фоминском районе растет с каждым годом.

Акция помогает музею показать свой потенциал и свои возможности, формирует интерес к истории Отечества, к малой родине, повышает интерес к музею среди молодежи, привлекает внимание к уникальным музейным коллекциям. Подтверждением этому служит  большое количество участников акции. Гости выражали искренний восторг и желание вновь посетить следующую музейную бессонницу.