Никто из нас не вырос без сказок

30 октября 2015 - Администратор
Никто из нас не вырос без сказок

Никто из нас не вырос без сказок. Сказки — это первое, что рассказывают детям. Это первые книжки, которые им читают. Сказки любят все, потому что они учат добру, учат тому, что хорошо и что плохо, что красиво и некрасиво, что справедливо и умно, а что несправедливо и глупо. В сказках часто действуют звери, но они наделены человеческими характерами и поступают как люди.

Об этом и говорили работники Наро-Фоминского историко-краеведческого музея с учащимися Дома детского творчества № 1 им. В. Волошиной г. Наро-Фоминска. Дети отгадывали загадки, слушали стихи о тех животных, которые спрятались в загадках, вспоминали сказки, в которых эти животные встречаются, а помогали им в этом сказочные персонажи – Василиса Премудрая, Колобок и Баба Яга.

Ну, а в завершение этого познавательно-увлекательного мероприятия - подвижные игры.  И очень интересно было наблюдать за взрослыми участниками, которые веселились наравне с детьми.