Музей - это интересно.

8 апреля 2016 - Редактор
Музей - это интересно.
Видел ты предметы быта Из ожившей старины. Для тебя теперь открыто Прошлое твоей страны! Стоит ли вести пятилетнего ребенка в музей? Похоже такой вопрос не встает перед работниками МАДОУ «Детский сад № 7 г. Наро-Фоминска». Они понимают, что именно с 4-5 лет наступает возраст сюжетно-ролевой игры — и это возраст, когда музей просто идеален. Самое лучшее, что можно сделать с ребенком в музее — показать ему, что там можно проводить время интересно. Что это не только то место, где нельзя бегать и шуметь. Если мы совсем в маленьком возрасте прививаем мысль, что музей — это классно, ребенок к этому привыкает. Вот есть детская площадка — там можно прыгать, вот цирк — там надо сидеть и смотреть, а вот музей — там нельзя бегать и кричать, но зато можно смотреть. И эти развлечения становятся на одной линии. 7 апреля 2016 г. сотрудники Наро-Фоминского историко-краеведческого музея постарались сделать все, чтобы детям из этого детского сада было интересно. Экскурсии для маленьких посетителей проходят в форме живой занимательной беседы, им разрешается потрогать руками экспонаты, которые не закрыты стеклами витрин, отвечают на все вопросы, а в зале, где расположены старинные граммофоны и патефоны дети даже могут потанцевать под музыку 30-х годов. Что они с удовольствием и делают. Вот так ненавязчиво и воспитывается любовь к своей Родине и уважение к её прошлому!