Московские рубежи

24 декабря 2015 - Редактор
Московские рубежи
22 декабря 2015 г. гостями МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей» стали ученики 2 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Наро-Фоминская СОШ № 5». Тематической экскурсия «Битва за Москву. Нарские рубежи» позволила ребятам, несмотря на их столь юный возраст увидеть Московскую битву через восприятие ее участников. Школьники на такой экскурсии в музее начинают понимать, что двигало людьми в той критической битве, удивляются силе духа людей, ведь это был необыкновенный подвиг во имя спасения жизни на Земле. А когда экскурсовод рассказывает участникам экскурсии о контрнаступлении советских войск под Москвой, говорит о трудностях, которые приходилось преодолевать воинам в ходе этой операции, ребята начинают глубже понимать почему Московская битва стала событием, коренным образом изменившим ход войны. В экспозиции музея участники экскурсии увидели подлинные вещи участников обороны Москвы на Наро-Фоминском направлении, документы тех лет, фотографии военных корреспондентов.