Мир животных

15 октября 2016 - Редактор
Мир животных
14.10.2016 г. в Наро-Фоминском краеведческом музее прошла экскурсия для 1 класса Наро-Фоминской средней школы №1 «Мир животных». Выставка представляет собой экспозицию из ярких и красочных скульптур животных и птиц из бумаги, обитающих в России и жарких странах. Фигуры животных и птиц сделаны замечательной художницей из Наро-Фоминска - Верой Витальевной Андрияшиной, которая окончила Московской текстильный институт, факультет прикладного искусства. После окончания института Вера Витальевна стала работать на Наро-Фоминском шелковом комбинате художником по оформлению тканей. Её работы часто принимают участие в разнообразных выставках и ярмарках и удостаиваются наград. Не оставляет она и живопись, несколько раз выставки её живописных работ, эскизы тканей выставлялись в нашем музее, вызывая интерес посетителей. Во время экскурсии дети познакомились с удивительным миром животных, узнали много интересных и необычных фактов из их жизни в природе. Ребятам очень понравилась выставка и замечательный рассказ экскурсовода, они задавали вопросы, рассказывали свои наблюдения за животными, делились впечатлениями со своими учителями. Персонажи выставки вызывают восхищение не только у детей, но не оставляют равнодушными и взрослых посетителей. Детей очень заинтересовал музей, и они с большим удовольствием осмотрели зал музея, рассказывающий о мире русской деревни 19в-20в, на них произвела большое впечатление печь и крестьянская утварь. Также небольшой рассказ о Наро-Фоминской игрушке и русской чайной традиции вызвал неподдельный интерес в глазах ребят.