Мамин день

17 февраля 2017 - Редактор
Мамин день
Традиционно в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее накануне Международного женского дня 8 Марта проводится театрализованное интерактивное мероприятие «Мамин день». Оно проводится для учащихся начальной школы. Это мероприятие и познавательное, и развлекательное. В простой доступной форме дети узнают, как появился праздник, и почему его все так любят в нашей стране. В развлекательной части дети поют песни, посвященные мамам и бабушкам, разгадывают загадки и узнают новые пословицы о празднике, участвуют в подвижных играх. Участие в мероприятии развивает у детей артистические и творческие способности, воспитывает чувство любви и уважения к старшему поколению: бабушке, матери, создает праздничное настроение.