Малыши в музее

31 мая 2016 - Редактор
Малыши в музее
Пусть в музей тропа не зарастает, Пусть мужает наша детвора, Пусть быстрее каждый осознает: Завтра вырастает из вчера. Надо ли приводить пятилетних малышей в музей? Что им показывать и о чем рассказывать? Что откладывается в их памяти? Оказывается, и приводить их надо сюда, и рассказывать о родном крае, чтобы они уже сегодня знали, что они такие же участники исторического процесса, как и мы – взрослые. 31 мая 2016 г. в Наро-Фоминский историко-краеведческий музей пришли воспитанники группы гармоничного развития из Дома детского творчества № 1 им. Веры Волошиной. И надо было видеть с каким вниманием они слушали рассказ экскурсовода, каким интересом светились их глазенки, когда они разглядывали древние артефакты, трогали руками саблю русского солдата 1812 года или рассматривали легендарный пулемет «Максим». А еще они услышали рассказ о подвигах русских воинов в годы Великой Отечественной войны, о боевых событиях на нарской земле.