Интерактивное мероприятие «Звери – герои сказок»

29 сентября 2015 - Администратор
Интерактивное мероприятие «Звери – герои сказок»

26 сентября 2015 года в Наро-Фоминский историко-краеведческий музей приехали ученики 4 класса МБОУ «Селятинская СОШ № 1». Для них сотрудники музея подготовили и провели интерактивное мероприятие «Звери – герои сказок». Началось оно со знакомства с Василисой Премудрой, которая встретила ребят и нарядила их в костюмы Аленушки, Марьюшки, Иванушки, Данилы-мастера. А затем  на «коврах-самолетах» ребята отправились в сказку. Помогает им в путешествии самый известный сказочный герой – Колобок. Необычность мероприятия состоит в том, что все действие развивается на фоне выставки животных, сделанных из бумаги в натуральную величину. Во время сказочного путешествия ребята  увидели фигуры зверей – героев русских сказок: Зайца Косоглазого, Серого Волка, семью Трех Медведей, Лису Патрикеевну - и узнали, откуда пошли такие прозвища. Ребята помогали Василисе Премудрой спасти Книгу сказок от злой Бабы Яги, разгадывая ее каверзные загадки.
 Были в этом мероприятии и сказочные загадки, и веселые подвижные игры, и кукольный спектакль, в котором в роли актеров попробовали себя сами ребята.