Гости из Москвы.

8 апреля 2016 - Редактор
Гости из Москвы.
7 апреля 2016 года в Наро-Фоминский историко-краеведческий музей прибыла группа экскурсантов – членов региональной общественной организации инвалидов в районе Филевский парк г. Москвы. Причем, началась экскурсия в музее не по привычному маршруту – с первого зала, где расположена историко-этнографическая выставка «Страницы былого», а с осмотра оригинальной выставки животных художника В.В.Андрияшиной. Так пожелали гости, которые узнали о ней от своих друзей, уже побывавших в музее и пораженных мастерством и талантом нашего мастера. Им повезло вдвойне. Экскурсанты из Москвы не только осмотрели выставку, но и познакомились с В.Андрияшиной, услышали из уст автора о тонкостях и сложностях изготовления скульптур из бумаги. Ну, а потом был рассказ о далеком прошлом нарофоминской земли, встреча с музыкой из прошлого, прозвучавшей из трубы граммофона XIX в., знакомство с экспонатами героической эпопеи защиты Москвы на Нарских рубежах. Из отзыва: «Группа общественной организации района Филевский парк г. Москвы благодарит Девяткина А.Г. за великолепную глубокую экскурсию по музею. Огромное спасибо за экспонаты, сохраненные в память об истории г. Наро-Фоминска, его героях. Благодарим за очень теплый прием и радушие».