Гости из Китая в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее

15 ноября 2016 - Администратор
Гости из Китая в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее

12 ноября 2009 года было подписано соглашение об установлении дружественных отношений между Наро-Фоминским муниципальным районом и г.Фошань провинции Гуандун  Китайской Народной Республики. Соглашение подписали Глава Наро-Фоминского муниципального района А.Н.Баранов и мэр г.Фошань Чен Юнксиан.  В этом соглашении говорится, что стороны будут осуществлять обмен опытом во всех сферах социально-экономической деятельности, обмен информационным материалом, обеспечат участие представителей спорта, культуры и искусства городов-побратимов в праздновании знаменательных дат в истории и настоящей социально-экономической жизни Наро-Фоминского муниципального района и г.Фошань, КНР.

Гости из Китая часто посещают Наро-Фоминский историко-краеведческий музей. 12 ноября 2016 г. на экскурсию приехали китайские студенты, обучающиеся в Российском экономическом университете имени Г.В.Плеханова. Для них сотрудники музея провели увлекательное путешествие в прошлое.

С большим интересом рассматривали гости предметы быта крестьян, значение многих было для них незнакомо. Поэтому всем хотелось подержать в руках и попробовать поработать ими, представив себе нелегкий крестьянский труд. После экскурсии можно было сфотографироваться в русских народных костюмах, что все гости с большим удовольствием сделали.

Уезжая в Москву, в книге отзывов гости из Китая оставили запись: «Нам очень нравиться Наро-Фоминск! В этом городе интересная история и много героев! Мы впервые в городе, но верим, что еще приедем сюда. Спасибо за теплый прием и интересную экскурсию!»