ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК СТРАНЫ

7 мая 2017 - Редактор
ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК СТРАНЫ
День Победы — это особый день в истории России, один из самых значимых и светлых общенациональных праздников для миллионов людей независимо от их национальности, вероисповедания и политических взглядов. Все дальше во времени уходит от нас героическая дата 9 мая 1945 года, но мы не перестаем помнить и чтить подвиг, совершенный миллионами людей во имя мира. Этот праздник отмечают в каждом доме нашей страны, он хранит память о страшных днях войны и героизме советских солдат для будущих поколений — правнуков Победы. В Наро-Фоминском историко-краеведческом музее традиционно будет проводится выставка «Стена памяти. Народная Победа». Она будет размещаться на площади Молодежная 8 и 9 мая. Участниками построения выставки может стать каждый житель города. Достаточно принести в музей фотографии из семейного архива – снимки участников Великой Отечественной войны и тех, кто трудился в тылу. Память о близких людях, погибших на войне, есть в каждой семье. Поэтому проведение этой выставки поможет создать из осколков воспоминаний коллективный «портрет» города Наро-Фоминска в годы Великой Отечественной войны. Выставка «Стена памяти» - будет выражением благодарности жителей Наро-Фоминска своим родным и близким, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и не доживших до наших дней. 9 мая на площади Молодежная будет представлена выставка «Война. Победа. Память». На выставке будут показаны фотографии военного фотокорреспондента В.Н.Минкевича, рассказывающие о боевых действиях 33-й армии на Нарских рубежах. На выставке можно будет увидеть манекены в форме бойцов Красной армии. На выставке будет демонстрироваться блиндаж военного времени, в котором сможет сфотографироваться каждый посетитель в каске и плащ-накидке. Сотрудники музея приглашают всех жителей и гостей города Наро-Фоминска посетить эти выставки.