Дошкольники в музее

22 марта 2016 - Редактор
Дошкольники в музее
"Сегодня день торжественен и строг. Открыта дверь, музей гостей встречает, В стенах своих входящих привечает, Лишь стоит преступить его порог." Наро-Фоминский историко-краеведческий музей успешно сотрудничает с дошкольными учреждения города, понимая насколько велика его роль в приобщении детей к миру музейных ценностей. Ведь музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса дошкольников. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей. 22 марта 2016 года в музей в очередной раз пришли дети из МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 12 г. Наро-Фоминска». Для них была проведена обзорная экскурсия по залам музея. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.