Дошкольники в музее

12 апреля 2016 - Редактор
Дошкольники в музее
12 апреля 2016 года в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее с самого его открытия зазвучали детские голоса. Это пришли дети из детского сада № 7 г. Наро-Фоминска на музейное занятие «С чего начинается Родина?». Цикл таких занятий проводится с воспитанниками всех дошкольных учреждений города в преддверии празднования знаменательной даты – 90-летия г. Наро-Фоминска. В ходе увлекательной беседы-путешествия по залам музея дети углубляются в прошлое нашего поселения, узнают как жили их предки, какими орудиями труда пользовались, какую одежду носили. Могут потрогать руками лыковые лапти, подержать рубель, полюбоваться на кудель из которой изготавливались ткани. Все это в зале, где демонстрируется выставка «Страницы былого». А дальше они осматривают пульт космического корабля, на котором наш земляк В.В.Лебедев летал в космос, под музыку 30-х годов, звучащую из граммофона начала ХХ века, деткам не возбраняется и потанцевать. В зале воинской славы ребятишкам рассказывают о подвигах воинов в годы Великой Отечественной войны. А в заключение их встречает выставка животных, сделанных из бумаги художником В.В.Андрияшиной. Ну, а девочек, конечно же, привлекает дерево с фигурками русских народных кукол.