Дошкольники в музее.

6 апреля 2016 - Редактор
Дошкольники в музее.
Милые родители, Увидеть не хотите ли, Как радуются дети Тому, что есть на свете?! Наверное, многие из нас смогут обнаружить в личных воспоминаниях впечатления от посещения музеев в детском возрасте. Какие-то из них будут очень яркими, а некоторые будут весьма смутными, связанные с «обязательностью» посещения. С чем связано столь разное восприятие? Несомненно, с талантом и харизмой экскурсовода, его умением работать с детской аудиторией, а еще с тем, как готовят ребенка к встрече с музеем старшие наставники. 6 апреля 2016 года на экскурсию в Наро-Фоминский историко-краеведческий музей пришли воспитанники МАДОУ «Детский сад № 7 г. Наро-Фоминска». Экскурс в прошлое для них начался с изучения элементарных правил поведения в музее, а затем было погружение в толщу веков, знакомство с экспонатами, рассказывающими о прошлом нарофоминского края, о героических страницах Великой Отечественной войны. И кто сказал, что детям это неинтересно? Надо было видеть их заинтересованные глаза, слышать их вопросы и «дополнения» по ходу рассказа экскурсовода. Под музыку с пластинки, которая крутилась на граммофоне начала ХХ века дети даже сплясали. Общение получилось! И как итог – запись в книге отзывов: «Воспитатели и ребятки МАДОУ «Детский сад № 7» благодарят весь коллектив Наро-Фоминского музея за такой важный для воспитания молодежи труд. Особенно благодарим за интересную экскурсию».