Добро пожаловать, малыши!

5 апреля 2016 - Редактор
Добро пожаловать, малыши!
Краеведческий музей – место, где встречаются настоящее и прошлое. Неслучайно, что в работе с подрастающим поколением используется тот огромный потенциал, который несет в себе краеведение. Это способствует формированию любви к родному краю, бережного отношения ко всему, что досталось от предшествующих поколений людей. Именно поэтому в преддверии празднования Дня города сотрудники дошкольных образовательных учреждений организуют для своих воспитанников экскурсии в Наро-Фоминский историко-краеведческий музей. Малыши из детских садов №№ 1, 7, 12, 13 – частые гости нашего музея. Вот и сегодня, 5 марта 2016 года, в стенах музея звучат звонкие голоса детей – это пришли юные гости из МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 12 г. Наро-Фоминска». Две группы–одна за другой. Ребята, знакомясь с экспонатами, знакомились с культурой своих земляков, начиная от древних времен до наших дней. Вещи, письма, документы рассказывают о людях, оказавших судьбоносное влияние на наш край. Заканчивая путешествие по экспозициям, сотрудник музея обращает внимание, что, переступив порог музея, ребята окажутся в современном мире. Внимательно всматриваясь во все, что нас окружает, нужно не забывать, что современный мир стал таким благодаря прошлому. Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.