День рождения в музее или праздник для детей.

5 февраля 2016 - Редактор
День рождения в музее или праздник для детей.
Веселым и оживленным выдался денек 26 января 2016 года для сотрудников Наро-Фоминского историко-краеведческого музея. А веселились они с учениками 4 класса из МБОУ «Наро-Фоминская СОШ № 4» на празднике «День рождения в музее или праздник для детей». Программа этого мероприятия является познавательно-развлекательной и потому в первой его части юные гости узнали о зарождении традиции празднования дня рождения на Руси. Ведущая праздника рассказала им про славянскую традицию «имянаречения», затем именинники задули свечи на именинном пироге. В ходе мероприятия ни один ребенок не остался без внимания ведущего. Программа разработана так, что дети и побегали и много интересного узнали, и мозгами пришлось пошевелить в некоторых заданиях. Не обошлось, конечно, и без праздничного чаепития. Все остались очень довольны.