День открытых дверей в музее

27 сентября 2016 - Редактор
День открытых дверей в музее
Самыми первыми посетителями Наро-Фоминского музея в День открытых дверей в честь празднования основания Московской области стали ученики 2 а класса МАОУ «Наро-Фоминская СОШ № 3». В 11:00 ребятишки, их учителя и родители уже стояли в фойе музея, и, вышедшему им навстречу научному сотруднику с места в карьер пришлось отвечать на множество детских вопросов. Так что музейный урок «С его начинается Родина?» превратился в урок вопросов и ответов. Музейный урок предусматривал путешествие по экспозиции первого зала, которая называется «Страницы былого» и рассказывает о жизни нарофоминского края с древнейших времен, о быте подмосковных крестьян 18-19 вв., но ребята очень просили провести их и по залу Воинской славы. Тут они с увлечением слушали рассказ научного сотрудника о защитниках Подмосковья, стоявших насмерть на Нарских рубежах. На самое неожиданное событие ждало ребят в конце увлекательного путешествия по выставкам Организаторы мероприятия пригласили всех на второй этаж музея и в выставочном зале торжественно поздравили всех именниников с Днем их рождения и вручили подарки!