9 апреля 2015 - Администратор

9 апреля 2015 г. МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей» посетили первоклассники из МБОУ СОШ «Школа № 3» г. Наро-Фоминска.
Вместе с ребятишками в путь по залам музея отправилась научный сотрудник музея И.И.Чехович. Она рассказала детворе об интереснейших и важных событиях в летописи нашей малой родины – Наро-Фоминска.
В зале, где расположена историко-этнографическая выставка «Страницы былого» дети узнали много интересного и поучительного о прошлом – с древнейших времен до начала XX века.
Окрестности Наро-Фоминска не раз становились ареной жестоких боев за Москву. И потому не случайно множество экспонатов рассказывает о подвиге нарофоминцев в годы Великой Отечественной войны. Личные вещи, документы военного времени братьев Курзенковых и Веры Волошиной, медаль героя итальянского Сопротивления Г. Аверьянова и китель участника Парада Победы 1945 года А. Вальщикова, письма братьев Найдовых-Железовых – все это ребята увидели в экспозиции залов Великой Отечественной войны. Было много вопросов и детских непосредственных рассуждений и ответов.