27 октября 2016 - Администратор

В 2016 году Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России проводит Всероссийский конкурс на лучшее знание государственной символики Российской Федерации среди обучающихся общеобразовательных организаций, который реализуется в рамках реализации ведомственного плана Министерства образовании и науки Российской Федерации по реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. №1493.

27 октября 2016 года в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее прошла торжественная передача нового экспоната – герба Российской Федерации. Герб этот создала ученица 6 «В» класса МАОУ «Наро-Фоминская средняя общеобразовательная школа №1» Францева Ольга. Она участвовала в конкурсе в номинации «Государственная символика в декоративно-прикладном искусстве». Ее герб был выполнен в технике стимпанк. Новый экспонат будет задействован при построении тематических выставок.