17 марта 2015 Урок мужества «Генерал Ефремов – Герой России»

17 марта 2015 - Администратор
17 марта 2015 Урок мужества «Генерал Ефремов – Герой России»

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет.
Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.
Урок мужества «Генерал Ефремов – Герой России», разработанный рамках творческого проекта «Дорога к Победе», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне в МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей», проводится для учащейся молодежи г. Наро-Фоминска и Наро-Фоминского района именно для того, чтобы они помнили какой ценой их деды и прадеды отвоевали право на свободу и будущее.
17 марта 2015 г. нашими гостями были учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ «Школа № 1» (32 чел.).