13.03.2015 в рамках творческого проекта «Дорога к Победе», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войны, проведен урок мужества

13 марта 2015 - Администратор

Что для подрастающего поколения история? Скучные книги, сухие списки дат? История – это наше прошлое, и нам хочется рассказать о ней так, чтобы она ожила и предстала перед зрителем во всем своем многообразии.
13.03.2015 г. в 13.00. в рамках творческого проекта «Дорога к Победе», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войны, проведен урок мужества «Генерал Ефремов – Герой России» для учащихся МБОУ СОШ «Школа № 7». На мероприятие были приглашены учащиеся 6-х и 7-х классов (36 чел.).
Данное мероприятие представляет собой театрализованную лекцию о Московской битве, о её героях - известных и не очень, о трагедии и бессмертии 33-й армии и её командующего М.Г.Ефремова.
Военная форма ведущих (соответствующая форме бойца и командира РККА времен Великой Отечественной войны), песни военных лет и кадры военной кинохроники помогают школьникам воочию увидеть и почувствовать то, о чем рассказывают музейные работники, "оживить историю". Очередное мероприятие прошло на едином дыхании и не оставило равнодушных среди ребят.
Из отзыва: «Очень интересно! Спасибо большое за пополнение информацией. Всегда помним!».
Скрипнюк Ирина, 8 Б.