10 апреля 2015 - Администратор

В преддверии юбилейного празднования победы в Великой Отечественной войне для студентов филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в г. Наро-Фоминске 10 апреля 2015 г. сотрудники МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей» провели Урок мужества «Генерал Ефремов – Герой России».
Тема выбрана не случайно. Миллионы героев подобно генералу Ефремову приближали к нам Победу.
70 лет прошло со Дня Великой Победы, но война не стерлась из памяти. История – это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боев, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг.
Великая Отечественная война стала историей, но сейчас мы тоже живем в неспокойное время и знание истории дает молодому поколению нравственные ориентиры в жизни, которые позволят в нужный момент принимать правильные решения, а многих заставляет задуматься о таких понятиях, ка Родина, память о погибших в годы войны, историческая справедливость.
Из отзыва студентов: «Благодарим за проведение этого памятного мероприятия. Помним наших дедов и прадедов, отдавших свои жизни за наше мирное будущее!!! Спасибо!!!»