10 апреля 2015 - Администратор

10 апреля 2015 г. гостями МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей» стали ученики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей имени Героя России Веры Волошиной» д. Головково.
Тематической экскурсия «Битва за Москву. Нарские рубежи» позволила ребятам увидеть Московскую битву через восприятие ее участников.
Школьники на такой экскурсии в музее начинают понимать, что двигало людьми в той критической битве, удивляются силе духа людей, ведь это был необыкновенный подвиг во имя спасения жизни на Земле. А когда экскурсовод рассказывает участникам экскурсии о контрнаступлении советских войск под Москвой, говорит о трудностях, которые приходилось преодолевать воинам в ходе этой операции, ребята начинают глубже понимать почему Московская битва стала событием, коренным образом изменившим ход войны.
В экспозиции музея участники экскурсии увидели подлинные вещи участников обороны Москвы на Наро-Фоминском направлении, документы тех лет, фотографии военных корреспондентов.
Из отзыва: «Благодарим за интересную, познавательную экскурсию, посвященную 70-летию Победы»
От всего коллектива 6 класса Ю.Сергеева.