10 марта 2015 - Администратор

10.03.2015 г. в рамках творческого проекта «Дорога к Победе», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войны проведен урока мужества «Генерал Ефремов – Герой России» для учащихся 7 класса МБОУ СОШ «Школа № 7».
Основная цель таких мероприятий – сформировать у ребят представление о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению.
«Благородный человек знает только долг, низкийчеловек знает только выгоду» - эти слова Конфуция, как нельзя точно раскрывают жизненное кредо М.Г.Ефремова, выбравшего между жизнью и честью последнее. Эта тема красной нитью проходило через все повествование научных сотрудников музея, ведущих данное мероприятие.