08.04.2015 г. урок мужества «Генерал Ефремов – Герой России»

8 апреля 2015 - Администратор
08.04.2015 г.  урок мужества «Генерал Ефремов – Герой России»

Время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая Отечественная война. Уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. 70 лет прошло со Дня Великой Победы. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее мы не имеем права. Потому что история — это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боев, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг. Задача музея – всеми доступными средствами сделать всё возможное для того, чтобы эта правда о подвигах вселилась в умы и в сердца подрастающего поколения, осталась там навеки.
Именно для достижения этой цели в МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей» разработаны и проводятся «Уроки мужества».
08.04.2015 г. проведен очередной урок мужества «Генерал Ефремов – Герой России» в рамках творческого проекта «Дорога к Победе», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войны для студентов частного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Современный бизнес колледж"г. Наро-Фоминска.
О степени нужности таких мероприятий можно судить по отзыву:
«Очень благодарны за интересное, наполненное редкими фактами мероприятие. Представленные редкие кадры военной кинохроники были очень трогательны и задели до глубины души. Спасибо вам большое!»
С.Абрамова, Современный бизнес колледж