"Надежда" в гостях у музея

30 марта 2016 - Редактор
"Надежда" в гостях у музея
29.03 2016 г. сотрудники Наро-Фоминского музея принимали в своих стенах воспитанников Наро-Фоминского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда». Проведение мероприятий такого рода для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию в высшей степени целесообразно. Музей для них является средством формирования целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. В зале «Страницы былого» дети услышали об истории и культуре своей малой родины, о быте и укладе крестьянской семьи XIX в. Зал воинской славы. Здесь дети услышали о героях Великой Отечественной Войны. Смогли соприкоснуться с предметами того времени. Пулемет времён Великой Отечественной 1941-1945г вызвал не только восторг у мальчишек, но и заставил задуматься о мирном небе над головой. Старинный патефон, предметы быта, приносящие красоту и заставляющие нас творчески жить не оставили равнодушными девочек. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.