«День рождения в музее или праздник для детей»

18 ноября 2015 - Администратор
«День рождения в музее или праздник для детей»

Празднование дня рождения ребенка в музее становиться все популярнее. Вот и Наро-Фоминский историко-краеведческий музей разработал  игровую программу для детской аудитории, которая называется «День рождения в музее или праздник для детей». Надо сказать, что эта услуга пользуется большим успехом.

Вот и сегодня – 18 ноября 2015 г. на свой праздник в музей пришли именинники и их друзья из 1 класса МБОУ «Наро-Фоминская СОШ № 5».

В первой части программы ребятам рассказали о традициях празднования именин на Руси, а также о том, что определяет имя виновника торжества.  Взрослые и дети узнали о происхождении своих имен, о роли именинного пирога на праздничном столе, а именинники поучаствовали в   обряде задувания свечей на этом пироге.

Во второй части этого веселого праздника помимо чаепития с традиционными угощениями именинного стола, гостей ждала насыщенная игровая программа с песнями и загадками,    потехами и хороводами.

И пусть сотрудники музея не являются профессиональными аниматорами, но они с большой фантазией и энтузиазмом подходят к своему делу, поэтому  отмечание дня рождения в музее надолго запоминается детям.