Уроки мужества «Генерал Ефремов – Герой России»

2 февраля 2015 - Администратор

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет.
Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.
Уроки мужества «Генерал Ефремов – Герой России», входящие в цикл мероприятий по реализации творческого проекта «Дорога к Победе», посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне в МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей», проводится для учащейся молодежи г. Наро-Фоминска и Наро-Фоминского района именно для того, чтобы они помнили какой ценой их деды и прадеды отвоевали право на свободу и будущее.
Такие уроки ведь никогда не проходят даром, и экзамен по мужеству обязательно будет у каждого человека: каждому свой и в свое время. Только бы встретить его с готовностью.