Сохраним память об участниках Великой Отечественной войны!

30 марта 2015 - Администратор

Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива в сердцах и душах людей. Отцы, деды и прадеды совершали героические поступки, думая о нас, своих детях, внуках и правнуках, о том, чтобы нам сейчас жилось спокойно, чтобы мы работали, и, создавая собственные семьи, были счастливы!
В каждой семье есть герои, которые достойны святой памяти и должны остаться в летописи Великой Отечественной войны. Каждая семья может рассказать свою уникальную историю тех трагических событий, которая может стать сюжетом для художественного фильма или книги.
9 мая 2015 г. МБУК «Наро-Фоминский историко-краеведческий музей» в рамках социально - патриотической акции «Народная Победа» на выставочной площадке перед зданием музея организует выставку «Память, которой не будет забвенья».
Частью этой выставки станет стенд под названием «Стена Памяти», на которой будут размещены фотографии и письма с фронта участников Великой Отечественной войны, хранящиеся в музейных фондах. Но нам – создателям этой выставки хотелось бы, чтобы это были фотографии из семейных альбомов.
На альбомных листах вы сможете разместить копии фотографий с именами и фамилиями своих родных - участников войны, а наши волонтеры найдут им место на «Стене Памяти». Здесь же вы можете оставить свое пожелания и поздравления.
Проявите солидарность, будьте активными участниками нашего общего праздника!Приходите на нашу выставку!
Участником акции может стать любой житель города Наро-Фоминска без каких- либо ограничений.
Цель нашего мероприятия — не собрать максимально возможное количество снимков, цель наша— сохранить память об участниках Великой Отечественной войны!

А.Девяткин,
научный сотрудник музея.