Программа музея на школьные летние каникулы

18 мая 2016 - Редактор
Программа музея на школьные летние каникулы

Наро-Фоминский историко- краеведческий музей предлагает детским оздоровительным, спортивным и трудовым лагерям на период летних школьных каникул 2016 г. (июнь-август) тематические экскурсии по стационарным и временным выставкам:

1

2

Знакомьтесь, музей (для воспитанников дошкольных учреждений и учащихся начальной школы)

Занимательное путешествие в мир музея, знакомство с выставками,  экспонатами, хранящимися в музее.

С чего начинается Родина.

История города Наро-Фоминска и Наро-Фоминского района, начиная с истоков зарождения. Знакомство с бытом сельских жителей в конце 19-го- начале 20-го вв.

Город-защитник.

Битва за Москву на Нарских рубежах.

Обзорная экскурсия по залам музея

Путешествие в историю города с начала его зарождения  до сегодняшних дней.

Улицы нашего города.

Обзорная пешеходная экскурсия по центру г. Наро-Фоминска по маршруту: здание музея по ул. Маршала Жукова, дом 8 - воинский мемориал и аллея Героев в Детском парке  - здание с мозаикой на территории Шелкового комбината- Площадь Победы-Вечный огонь у Никольского собора.

Город древний, город славный.

Наро-Фоминская земля с древнейших времен до начала ХХ века. Зал № 1 – историко-этнографическая выставка «Страницы былого»

У стен недрогнувшей Москвы

33 армия в боях на Нарских рубежах

Славные дочери Отчизны

Знакомство с судьбами Веры Волошиной и Зои Космодемьянской

Наро-Фоминск: память столетий

Путешествие по выставке, посвященной истории г. Наро-Фоминска со времен Ивана Калиты до сегодняшних дней.

Дорогим землякам дарю свое искусство

Выставка скульптур животных из бумаги худ. В. Андрияшиной.

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.
Стоимость входного детского билета – 50 руб., стоимость экскурсии для одного учащегося -50 руб.
По вопросам организации экскурсий обращаться в музей, тел. 8(496)343-81-48
Адрес музея: г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Г.К.Жукова, д. 8.