Празднование 75-летия битвы за Москву в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее

16 ноября 2016 - Администратор

Мы беспощадный путь к Берлину открыли битвой за Москву

Битва под Москвой явилась главным событием первого периода Великой Отечественной войны. Город Наро-Фоминск стал калиткой к Москве, которую немецко-фашистская армия так и не смога открыть. Бои на Нарских рубежах – основная тема экспозиций Наро-Фоминского историко-краеведческого музея. 5 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск. Этой знаменательной дате посвящается торжественное мероприятие «Мы беспощадный путь к Берлину открыли битвой за Москву».

В мероприятии будет принимать участие военно-патриотический отряд «Верность» учащихся МАОУ «Апрелевская средняя общеобразовательная школа №4». Ребята расскажут о своей поисковой работе и покажут свои навыки и умения в военной подготовке. Также учащиеся этой школы представят литературно-музыкальную композицию, посвященную Великой Отечественной войне. В мероприятии примут участие и нарофоминские школьники – учащиеся Наро-Фоминской средней  общеобразовательной  школы №3.

В ходе мероприятия будет демонстрироваться видеофильм «Наро-Фоминская операция», отражающий основные этапы битвы за Москву под Наро-Фоминском.

Начало мероприятия в 13.00 часов.